买足球3个排球5个需228元.买足球6个排球2个需

2019-08-18 17:59
作者:足球竞彩软件

  由于(1)足球3个+排球5个=228元.(2)足球6个+排球2个=312元,足球竞彩软件(1)×2-(2),8排球的代价=228×2-312=144(元),1个排球的代价=144÷8=18(元),又由于足球3个+排球5个=228元,足球3个+5×18=228元,&nb...

  买足球3个,排球5个,需228元买足球6个,排球2个需求312元现买11个足球,9个排球要()钱

  买足球3个 排球5个,需求300元;买足球4个,排球2个,需求260元.如今体育组买了11

  东辰小学体育举动室里足球是排球的3倍.假如每一班借6个足球以及5个排球,则排球借完时,另有72个足球.体育举动室里原有足球与排球各有都是个?

  昌隆小学的体育馆里的足球个数是排球的3倍,在上体育举动课时,每一班借6个足球,5个排球.排球借完后,另有足球72只,体育馆内原有足球以及排球共有多少个?用方程以及算式两种办法.

  一个足球的代价相称于5个排球的代价,体育西席买了3个排球以及2个足球一共用去了312元,一个排球多少元?

  由于(1)足球3个+排球5个=228元.(2)足球6个+排球2个=312元,(1)×2-(2)患上出排球的代价=18元,再按照足球3个+排球5个=228元,求出篮球的代价,在别离求出11个足球,9个排球的代价,据此解答便可.

  此题考察简朴的等量代换,处理此题的枢纽是由于(1)足球3个+排球5个=228元.(2)足球6个+排球2个=312元,按照(1)×2-(2)患上出排球的代价=18元.